Королевский эксперт Рассел Майерс предположил, что принц Чарльз и его сын принц Уильям готовятся взять на себя часть обязанностей королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом он рассказал в среду, 2 марта, в утреннем шоу ITV.

Как пишет Daily Express, эксперт сообщил, что пока Елизавета II болела COVID-19, перед публикой в основном появлялись ее сын принц Чарльз, а также внук принц Уильям с супругой Кейт Мидлтон. Так, Уильям с женой публично поддержали украинский народ. Вслед за этим последовало выступление принца Чарльза. Причем Майерс отметил, что его слова напоминали речь государственного деятеля.

"Мы в очередной раз видим, как и Чарльз, и Уильям вступают в роль, которая на протяжении многих лет отводилась королеве", – заявил Майерс.

Принц Чарльз поделился своей позицией по поводу событий на Украине 1 марта. Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент телеканала ITV, занимающийся освещением королевских новостей. В тот же день пресс-служба королевской семьи сообщила, что Елизавета II вернулась к своим обязанностям. Она провела две дистанционные встречи с послами Андорры и Чада.

О том, что Елизавета II заболела коронавирусом, стало известно 20 февраля. В Букингемском дворце отметили, что королева испытывает легкие симптомы, похожие на простуду, но планирует продолжить исполнять необременительные обязанности в Виндзоре в течение следующей недели. На следующий день Daily Mail рассказала о том, что королева собирается провести ряд аудиенций, несмотря на болезнь.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU