Подозреваемый в подрыве банкомата в Подмосковье мужчина ранее был судим за грабеж. Об этом во вторник, 8 февраля, ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства отметил, что мужчина ранее был судим по ч. 2 ст. 161 УК РФ ("Грабеж"), в настоящее время он нигде не работает. Второй участник ограбления, который погиб в результате взрыва, тоже был безработным.

ЧП произошло в ночь на 7 февраля в отделении Сбербанка на Студенческой улице в Ивантеевке, пишет сайт kp.ru. Двое злоумышленников пытались вскрыть банкомат при помощи газа, из-за чего произошел взрыв и за ним – небольшое возгорание. Взрывной волной повредило остекление фасада, внутреннюю отделку и входную дверь. В результате взрыва один из злоумышленников погиб. Денежные средства им похитить не удалось, пишет Life.ru

Было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на кражу, сообщает телеканал "Звезда". Второй подозреваемый 7 февраля сдался полиции. Как уточняет телеканал "360", он сделал это добровольно. Им оказался ранее судимый уроженец Удмуртии 1988 года рождения, пишет НСН. Кроме того, установлена личность погибшего фигуранта дела – им оказался еще один уроженец Удмуртии 1976 года рождения, пишет RT.


Источник- Информационный портал "Известия" - iz.ru