Двое вероятных участников ограбления вдовы Александра Градского, похитившие у нее 100 млн рублей, скрываются за границей. Об этом "Известиям" стало известно 10 февраля.

Согласно имеющейся информации, один из предполагаемых преступников находится в Турции, а другой скрывается в Средней Азии. Точное их местонахождение на данный момент неизвестно. Если оно будет установлено, их, возможно, депортируют в Россию, где привлекут к ответственности.

Ранее в этот день сообщалось, что подозреваемый в разбойном нападении на вдову Александра Градского Марину Коташенко, по словам его супруги, стал невольным соучастником преступления из-за долгов.

Первого и пока единственного участника ограбления задержали 25 января. Это 27-летний гражданин Таджикистана Умеджон Жабборов, владелец белого "Мерседеса", в который грабители пересели в Апрелевке после того, как их туда привезла Коташенко.

О нестыковках в истории об ограблении в конце января говорил адвокат Сергей Жорин. Он проанализировал сообщения об ограблении Коташенко и заметил несколько подозрительных моментов. В частности, его смутил факт того, что нападение на женщину было совершено в районе 13 часов в воскресенье, а в полицию она обратилась около 20 часов вечера.

В конце января арестованный по делу о нападении на вдову певца Александра Градского Марину Коташенко признал вину в содеянном в полном объеме. Жабборов заявил о готовности сотрудничать со следствием.

О нападении на вдову Градского с целью ограбления стало известно 16 января. Нападавшие сымитировали ДТП на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) у деревни Жедочи на трассе М-3 "Украина". Когда Коташенко вышла из автомобиля, в салон ее машины сели трое мужчин, которые заставили ее вернуться домой. Там злоумышленники забрали у женщины 100 млн рублей.


Источник- Информационный портал "Известия" - iz.ru