Платежная система PayPal приостановила предоставление услуг в России. Об этом в субботу, 12 марта, говорится в сообщении на сайте компании.

В PayPal отметили, что компания поддерживает международное сообщество, осуждающее действия России в связи со спецоперацией страны по защите Донбасса. Руководство платежной системы просит клиентов вывести деньги со счетов до 18 марта для "сведения к минимуму возможных дальнейших сбоев в обслуживании".

PayPal – крупная международная дебетовая электронная платежная система. Она позволяет клиентам отправлять и принимать денежные переводы, а также оплачивать покупки.

10 марта система денежных переводов Western Union приостановила деятельность в России и Белоруссии. В компании отметили, что приняли данное решение проведя обширный диалог с широким кругом заинтересованных сторон.

5 марта платежные системы Visa и MasterCard объявили о скорой приостановке трансакций в России из-за ситуации на Украине. Карты этих систем, выпущенные российскими банками, продолжат работать в РФ как обычно, до истечения срока их действия.

Однако трансграничные операции по картам будут недоступны. Нельзя будет по ним оплачивать покупки в иностранных интернет-магазинах и использовать такие карты за рубежом.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU