Гипермаркеты для ремонта и дачи OBI подготовили долгожданный подарок к старту дачного сезона для всех любителей загородной жизни и возобновляют свою работу в России. В среду, 27 апреля, вновь откроет двери для покупателей московский магазин "OBI Ходынское Поле", а до конца майских праздников планируется запуск всех гипермаркетов сети. Об этом заявилм "Известиям" во вторник, 26 апреля, в пресс-службе группы OBI.

Магазины сети будут открываться поэтапно: к 1 мая должны вернуться к привычному режиму работы магазины в Москве и Санкт-Петербурге, затем эстафету подхватят регионы, и до 11 мая возобновят свою деятельность все 27 гипермаркетов. С подробным графиком открытий можно ознакомиться на сайте obi.ru и в контактном центре.

По словам пресс-службы, ожидается не просто возобновление работы гипермаркетов, а открытие новой страницы почти в 20-летней истории OBI в России.

"Наша задача после открытия магазинов – сохранить все самое лучшее, за что нас любят покупатели, и дать новый импульс для успешного развития сети на российском рынке. OBI и дальше будет вдохновлять своих клиентов на перемены и поможет каждому с легкостью воплотить самые смелые проекты по ремонту дома и благоустройству загородного участка", – сказали в OBI.

Там отметили, что для этого есть все возможности, ведь у гипермаркетов этой сети много сильных преимуществ: широкий выбор трендовых товаров для ремонта и декора по выгодным ценам, вдохновляющие шоурумы с готовыми интерьерными решениями, высокий уровень сервиса, программа лояльности с щедрым кешбэком, удобный интернет-магазин и мобильное приложение. И, конечно, садовые центры, где представлено все необходимое для подготовки к началу дачного сезона: стильная коллекция садовой мебели, товары для загородного отдыха и ландшафтного дизайна, новинки и популярные модели садовой техники и инструментов, а также широкий выбор растений, саженцев, удобрений и грунтов для цветущего сада и богатого урожая.

"Уверен, дачники успели соскучиться по садовым центрам OBI, ведь это действительно уникальное явление на российском рынке. Такого богатого выбора товаров для дачи, собранных в одном месте, нет ни у кого из конкурентов", – добавили в пресс-службе.

Сайт obi.ru и мобильное приложение также возобновят свою работу, но пока только в информационном режиме. Онлайн- покупатели через некоторое время снова смогу воспользоваться услугой "закажи и забери" и оформить заказы с доставкой на дом или на загородный участок. О сроках запуска интернет-магазина сообщат дополнительно.

В Россию сеть OBI пришла в 2003 году и стала первой западной розничной сетью DIY в стране. На данный момент в РФ есть 27 гипермаркетов сети в 14 городах: восемь – в Москве, пять – в Санкт-Петербурге, по два магазина – в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге и по одному – в Казани, Омске, Волгограде, Краснодаре, Саратове, Рязани, Сургуте, Брянске, Туле и Волжском.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.