В результате обстрела Брянской области со стороны украинских войск пострадали семь человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщили в Минздраве РФ.

По данным ведомства, все потерпевшие госпитализированы.

"Двое из них в тяжелом состоянии – в настоящее время их оперируют. Состояние еще троих – удовлетворительное. Пострадавшая беременная женщина в удовлетворительном состоянии и ребенок в состоянии средней тяжести транспортируются в Брянскую областную больницу", – сказано в сообщении ведомства.

В четверг губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обстреле поселка городского типа Климово со стороны ВСУ. Помимо пострадавших зафиксированы и повреждения жилых домов.

После произошедшего, по информации властей региона, с 15 апреля школы в Брянской области, находящиеся в приграничных с Украиной районах, переведут на дистанционное обучение.

В этот же день в Брянской области был зафиксирован обстрел пограничного пункта пропуска со стороны Украины. В момент обстрела на территории пункта пропуска находилось более 30 следовавших в Россию украинских беженцев. Ответным огнем огневая точка была подавлена.


 Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.