Парламентарий считает, что таким образом увеличится производительность труда. Также Милонов частично поддержал идею вице-спикера нижней палаты парламента Владислава Даванко о 10 выходных в майские праздники в этом году.

Милонов заявил, что поддержал бы эту инициативу частично, поскольку не все россияне "зарабатывают на жизнь сажанием рассады укропа и высеиванием морквы". Он отметил, что та часть людей, которая видит для себя стабильность в том, чтобы запастись собственной сельхозпродукцией, должна иметь возможность с наименьшими потерями попросить выходные между 2 и 9 мая.

- Возможно, с каким-то коэффициентом за счет отпуска – один к двум как вариант. Но ведь большая часть людей по-другому занимается своими делами, и отпускать людей в вынужденный такой оплаченный отпуск, увеличивать нагрузку на работодателей – это нужно просто взвесить, – сказал депутат в беседе с Lenta.Ru.

При этом Милонов отметил, что при решении данного вопроса стоит учитывать, что сейчас российская экономика находится в сложном положении и трудно прогнозировать, какая ситуация будет к началу мая из-за грядущей волны санкций.

- Многим работодателем не из чего будет платить, а вот вернуться к гениальной идее про семичасовой рабочий день, которую я предложил, точно нужно, потому что производительность труда от семичасового рабочего дня повышается в отличие от восьмичасового, – заключил он.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.