Немецкая компания Mercedes-Benz с 17 января приостановила прием заявок на внедорожники G-Class из-за большого спроса на модель.

Как сообщает MBPassionBlog, на сегодняшний день сроки поставки Mercedes-Benz G-Class клиентам растянулись доIV квартала 2024 года. Не исключено, что задержки с поставками вызваны глобальным дефицитом полупроводников и проблемами с логистикой на сборочном предприятии.

По данным издания, в 2021 году по всему миру было продано 41 174 таких внедорожника – и это лучший результат с момента запуска оригинальной модели с индексом W460 в 1979 году. Отмечается, что в 2024-м появится полностью электрическая версия G-Class, а также обновленная версия внедорожника.

2 декабря сообщалось, что Mercedes-Benz представила концептуальный автомобиль Project Maybach.

Основными особенностями автомобиля стали длинный капот, широкая решетка радиатора, круглые фары и фонари, камеры вместо боковых зеркал, накладки на арки, силовой бампер и багажник на крыше. Из интересных аксессуаров, которые присутствуют в автомобиле, можно выделить топор, находящийся в специальном отделении слева от водителя.


Источник: информационный портал "Известия" - iz.ru