Рестораны McDonald's продолжат работу на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга по франшизе до 2023 года. Об этом в среду, 8 июня, сообщил ТАСС источник, близкий к компании-франчайзи.

По его словам, у компании "Росинтер" подписано соглашение, которое позволяет продолжить работу, так как американская корпорация не может забрать франшизу.

"Они спокойно могут работать", – пояснил собеседник агентства.

Отмечается, что рестораны будут работать в международных аэропортах Шереметьево и Домодедово, на Ленинградском вокзале в Москве, а также в аэропорту Пулково и на вокзалах в Санкт-Петербурге. Сейчас в Северной столице рестораны открыты на Московском, Финляндском и Балтийском вокзалах, об этом свидетельствуют данные сервиса "Яндекс Карты".

Накануне гендиректор McDonald's в России Олег Пароев рассказал, что около 200 ресторанов закрывшейся сети McDonald's возобновят работу в России до конца июня под новым брендом.

В этот же день стало известно, что первые 15 точек нового McDonald's откроются в Москве и Московской области 12 июня.

Уточнялось, что некоторое время не будут работать "МакКафе" и "МакКиоски", а также служба доставки. О запуске этих сервисов будет сообщено дополнительно.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.