Король Испании Филипп VI заразился коронавирусом. Об этом газета El Mundo сообщает в среду, 9 февраля, со ссылкой на пресс-службу королевского дома.

Представители монарха отметили, что Филипп VI почувствовал недомогание, в связи с чем ему рекомендовали пройти тестирование на COVID-19. Тест показал положительный результат.

Заболевание протекает в легкой форме, но королю требуется соблюдать недельную изоляцию, поэтому его участие во всех ближайших мероприятиях отменено.

Также в пресс-службе уточнили, что симптомы COVID-19 у его супруги Летисии и дочери Софии не проявились, сообщается на сайте kp.ru.

Филипп VI взошел на престол в 2014 году. Испанцы знают его как примерного семьянина, интеллигентного и спортивного человека. Сам монарх признается, что любит быструю езду на автомобиле и мотоцикле, горные лыжи, парусный спорт и танцы.

Ранее, 4 февраля, сообщалось, что власти Испании отменят обязательное ношение масок на улице, введенное из-за распространения коронавируса, передает НСН.

В тот же день в минтуризма Испании рассказали "Известиям", что граждане России, как и других третьих стран, считающихся в ЕС подверженными риску, могут въезжать в Испанию с 1 февраля со справкой о прохождении вакцинации от коронавируса препаратом, одобренным EMA или ВОЗ.


Источник- Информационный портал "Известия" - iz.ru