"Всегда смотрите в завтрашний день! И в год тоже", – подписал политик пост с фото календаря.

На красной обложке календаря по центру размещено анимированное изображение улыбающегося Кличко в кожаной куртке. В одной руке у него мотоциклетный шлем, с другой стороны – ветка новогодней ели. В правом нижнем углу – изображение года, с которым мэр Киева накануне поздравил горожан – 2222, причем на месте второй двойки размещен елочный шар – как бы намек на ноль и верную дату.

"Пять, четыре, три… один. Счастья и здоровья всем!" – гласит поздравительная надпись на обложке.

За восемь часов пост собрал более 14,5 тыс. лайков. В комментариях подписчики отмечали самоиронию Кличко и способность смеяться над собой.

Накануне, 27 декабря, Виталий Кличко поздравил жителей Украины с 2220 годом. Осознав оговорку, мэр поздравил с 2222 годом.

2 декабря Виталий Кличко оговорился и заявил, что дороги города будут посыпать снегом во время снегопада. По его словам, "все службы уведомлены… то есть все подготовлены".

В ноябре киевский мэр порассуждал, каково быть президентом страны, и признался, что работа на посту главы государства – это "колоссальный вызов и каторга", а не привилегия, как думают многие.

В 2020-м Виталий Кличко издал сборник своих оговорок "Кто не слышал, тот увидит!". В книгу вошли 14 самых известных цитат мэра Киева. Тираж книги составил 3 тыс. экземпляров.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU