Народная артистка СССР, президент МХАТ имени Горького Татьяна Доронина, заболевшая COVID-19, долго не хотела отправляться на лечение в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) из-за своих питомцев. Об этом во вторник, 22 февраля, рассказал художественный руководитель Михайловского театра, директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман.

В последнее время артистка проживала в санатории в Барвихе.

"Когда подтвердился ковид, она ни в какую не соглашалась лечь в больницу, пришлось уговаривать. Согласилась только при одном условии, если две ее кошечки будут пристроены. Как я понимаю, именно кошки (а у Татьяны Васильевны кот и кошка) останавливали ее", – сказал Кехман сайту mk.ru.

Питомцев пристроили к начальнику планово-экономического отдела, и хозяйка спокойно легла в больницу.

В настоящее время здоровью Дорониной ничего не угрожает. Врачи попросили ее остаться в медицинском учреждении до конца недели, сообщается на сайте kp.ru.

Ранее в этот день Кехман рассказал, что изначально у Дорониной обнаружили коронавирусную инфекцию, однако сейчас ПЦР-тест артистки показывает отрицательный результат.

Сообщалось, что актриса была госпитализирована с поражением легких, пишет Life.Ru.

Татьяна Доронина родилась 12 сентября 1933 года. В 1956 году окончила Школу-студию МХАТ и была принята в труппу Большого драматического театра (БДТ) имени Максима Горького, где выступала вплоть до 1972 года.

С 1987 по 2018 год была художественным руководителем и директором Московского Художественного академического театра имени Максима Горького, а с 4 декабря 2018 года стала его президентом.

Татьяна Доронина – народная артистка СССР. Актрисе 88 лет. В наибольшей степени Доронина запомнилась зрителям по ролям в таких кинокартинах, как "Три тополя на Плющихе", "Еще раз про любовь", "Старшая сестра".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU