Власти Израиля упростили процедуру въезда для вакцинированных "Спутником V". Об этом в пятницу, 28 января, сообщает минздрав страны.

Лица, не являющиеся гражданами Израиля, могут въехать в страну, после вакцинации препаратами "Спутник V" или "Спутник Лайт". Отмечается, что после полного курса иммунизации должно пройти 14 дней или более.

"Привитые вакциной "Спутник-V" или "Спутник-Лайт" будут признаны привитыми после загрузки в бланк въезда официального документа (о прохождении курса вакцинации – Ред.) с QR-кодом", – говорится на сайте ведомства.

Министр туризма Израиля Константин Развозов также отметил, что для граждан России, привитых вакциной "Спутник-V", процедуру въезда в страну облегчат.

"Туристы, привитые в течение последних шести месяцев и получившие положительный результат анализа на наличие антител, сделанного на территории РФ в одной из признанных Минздравом Израиля лабораторий, смогут заранее подать необходимые документы <…> и получить зеленый сертификат еще до вылета в Израиль", – приводит ТАСС слова министра.

Ранее въезд туристов, привитых "Спутником", разрешался при прохождении серологического теста в аэропорту Бен-Гурион в Израиле.


Источник: Информационный портал "Известия" - Iz.ru