Главный тренер ФК "Химки" Игорь Черевченко покинул свой пост. Об этом во вторник, 22 февраля, сообщается на официальном сайте клуба.

Контракт с Черевченко был расторгнут по обоюдному решению сторон. Кроме того, отмечается, что работу в клубе завершает и его тренерский штаб.

"Спасибо команде, административному персоналу и руководству за профессионализм и за старание. Мы провели хорошую работу на сборах, но дальше с командой будет работать другой специалист" – приводит слова Черевченко пресс-служба клуба.

Как отметил генеральный директор "Химок" Владимир Габулов, решение о расторжении контракта было тяжелым, но взвешенным. Он заявил, что до рестарта "Тинькофф Российской премьер-лиги" (РПЛ) остается мало времени, в данный момент клубу "необходим новый эмоциональный всплеск".

"Команду ждет тяжелый финиш сезона. Надеемся, что работа, которую проделал Игорь Геннадьевич со своим тренерским штабом поможет команде в чемпионате"", – отметил Габулов.

Как отмечает сайт "Спорт-Экспресс", на данный момент "Химки" находятся на 16-й строчке в таблице РПЛ. В матче 19-го тура клуб сыграет с "Динамо". Игра пройдет 26 февраля.

В октябре 2021 года ФК "Химки" уже расторгал контракт с Черевченко. Вместо него исполняющим обязанности руководителя клуба был назначен Игорь Ющенко. Спустя три недели после отставки Черевченко вернулся на пост главного тренера.

Черевченко занимал пост главного тренера с осени 2020 года. В прошлом сезоне команда смогла занять восьмое место в турнирной таблице РПЛ.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU