Блогер Елена Блиновская, создательница тренинга "Марафон желаний", на заседании суда назвала глупостью и хайпом исковое заявление, поданное Алексеем Потехиным за якобы невыплату стоимости приобретенных ею часов Audemars Piguet Royal Oak Offshore.

Блиновская присутствовала на заседании в Замоскворецком суде Москвы 30 марта, а после завершения процесса отказалась разговаривать на камеру.

Истец обвинил Блиновскую в невыплате всей суммы за купленные часы – 1,8 млн рублей. Из них, по данным Потехина, она внесла лишь залог в 100 тыс. рублей.

"Я не знаю, кто он такой, никогда его [Потехина] не видела. Фамилию узнала только тогда, когда узнала, что на меня подали в суд", – заявила корреспонденту "Известий" Блиновская, добавив, что считает исковое заявление глупым.

В зале суда она запросила почерковедческую экспертизу с целью доказать, что подпись на договоре купли-продажи ей не принадлежит. Блиновская добавила, что устала от глупости и искажения фактов прессой, а ее представитель допустила версию о заказном характере иска.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.