Бывшая супруга Пьера Нарцисса Валерия Калачева сообщила 25 июня, что будет настаивать на том, чтобы певца похоронили в Москве, а не на его родине в Камеруне, как хотят родственники усопшего.

"Мама Пьера хочет, чтобы он был похоронен у себя на земле. Но дочка и бывшая супруга все-таки настаивают на том, чтобы он был погребен здесь, в России", – цитирует представителя Калачевой "РИА Новости".

45-летний Пьер Нарцисс скончался 21 июня в Москве. Артист страдал от тяжелой формы подагры, которая привела к развитию сопутствующих заболеваний. По словам пиар-менеджера артиста, Нарцисс не перенес экстренную операцию на почках.

Церемония прощания должна была состояться в субботу, 25 июня, однако ее перенесли на среду, 29 июня. Как сообщил "Известиям" PR-директор певца Сергей Дворцов, похороны перенесли по техническим причинам из-за того, что "произошел нюанс между странами".

О том, что родственники артиста решили похоронить его в Камеруне, стало известно 22 июня. Как рассказала тогда бывшая супруга Нарцисса, мать и сестра музыканта хотят получить тело Нарцисса и захоронить его в фамильном склепе.

Настоящее имя артиста – Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза. Родился певец в в Камеруне в 1977 году. Приехал в Россию для обучения на факультете журналистики в МГУ. Участвовал в "Фабрике звезд", а также играл в команде КВН РУДН. Прославился яркими хитами, в числе которых песня "Шоколадный заяц".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU