Такие шрифты, как Times New Roman и Arial, практически не используют в дизайне, поэтому ограничение доступа к ним вряд ли существенно отразится на этой сфере. Такое мнение высказал в четверг, 14 апреля, моушн-дизайнер Арсений Соколов.

"Times New Roman и прочими я не пользуюсь в своей деятельности вообще. Эти шрифты использовали люди, которые печатали на двери объявления о распродаже. Какие-то крупные компании нанимают под себя дизайнеров, чтобы те разрабатывали специальные шрифты, либо какой-то другой модифицировали", – сказал Соколов в беседе с Lenta.Ru.

Так как шрифты предустановлены в Windows и не обновляются онлайн, вряд ли они будут удалены с компьютеров. По мнению моушн-дизайнера, от ограничения к данным шрифтам пострадают только российские учебные заведения, которые активно их использовали.

Ранее сообщалось, что пользователи из России не смогут использовать популярные шрифты из библиотеки Monotype. Американская графическая корпорация, обладающая правами на такие шрифты, как Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica, ограничила доступ к своим ресурсам на территории РФ, сообщается на сайте kp.ru.


 Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.