Дефицит железнодорожных билетов в Крым будет частично ликвидирован за счет назначения дополнительного поезда Москва – Керчь, который начнет курсировать с 27 июня, сообщили "Известиям" в компании "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ).

"Это даст дополнительно 42 тыс. мест в оба конца до середины сентября", – рассказал представитель компании, которая обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между Крымом и другими регионами России.

Старт продажи билетов запланирован на 10 июня. Поезд будет курсировать до 11 сентября. Пассажирам предложат три варианта билетов – только на поезд до Керчи либо на поезд с дальнейшей пересадкой на автобус до Алушты или Ялты.

В условиях приостановки авиасообщения с Крымом нынешних объемов железнодорожных пассажирских перевозок не хватает, чтобы доставить на полуостров всех желающих отдохнуть, рассказали "Известиям" представители туротрасли.

"Билеты на прямые поезда в Крым из Москвы раскуплены практически на всё лето. По крайней мере, в наличии на официальном сайте перевозчика их нет – ни на конец июня, ни на конец июля. Поездом можно добраться только со стыковкой в Краснодаре или Анапе", – сообщил "Известиям" гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.

В "Гранд Сервис Экспресс" подтвердили, что загрузка поездов на ближайшие даты доходит до 100%.

"Однако в целом по регионам на всю глубину продаж, которая составляет 90 дней, на сегодня доступно 150 тыс. мест, – сообщили в компании.

Новый состав Москва – Керчь станет восемнадцатым направлением в маршрутной сети поездов "Таврия".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU