Самый пожилой из действующих сенаторов конгресса США Дайэнн Файнстайн (демократ от штата Калифорния) сталкивается с критикой со стороны своих однопартийцев из-за проблем с памятью. Об этом в пятницу, 15 апреля, пишет The Washington Post

Отмечается, что женщине 88 лет. Коллеги заметили, что Файнстайн может попросить их представиться несколько раз за встречу. Они предположили, что сенатор их просто не помнит.

Накануне в San Francisco Chronicle вышла статья с заголовком: "Коллеги обеспокоены тем, что Дайэнн Файнстайн теперь психически непригодна для службы, ссылаясь на недавние взаимодействия".

Несколько сенаторов США также заявили, что ее память быстро ухудшается. По их словам, она не больше не может занимать свою должность, так как ее сотрудники не выполняют большую часть работы, необходимой для почти 40 млн жителей Калифорнии.

По данным издания, еще до предыдущих выборов в конгресс Файнстайн планировала уйти со своего поста из-за давления нынешнего лидера демократического большинства в сенате Чака Шумера (от штата Нью-Йорк). Уточняется, что у них было несколько серьезных разговоров, так как "казалось, [Файнстайн] забывала о них вскоре после того, как они проходили".

В The Washington Post подчеркнули, что нынешний состав сената считается самым возрастным за всю историю страны.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.