Отмечается, что только за неделю около 120 тыс. бизнес-сообществ стали использовать соцсеть как площадку для интернет-магазина для продаж своих товаров и услуг.

"Самыми быстрорастущими категориями товаров и услуг, которыми пользователи начали интересоваться в соцсети, стали: "красота и здоровье" (+57%), "досуг и подарки" (+43%), "одежда и обувь" (+41%), "детские товары" (+39%), "дом и дача" (+35%)", – говорится в сообщении.

По сведениям "ВКонтакте", на сегодняшний день в этой соцсети более 2 млн предпринимателей развивают свое дело. По статистике, ежемесячно соцсетью пользуются 97 млн человек.

12 марта стало известно, что "ВКонтакте" запустила направление, целью которого является поддержка малого и среднего бизнеса. Отмечается, что подразделение поможет максимально эффективно настроить свою страницу и организовать все процессы. Предпринимателям круглосуточно доступна поддержка и актуальная информация об обновлениях платформы и инструментов в сообществе "ВКонтакте" для бизнеса".

10 марта в пресс-службе "ВКонтакте" сообщили о рекордном росте пользовательской активности за последние две недели. Число просмотров роликов выросло на 40%. Двукратный рост отмечается в показателях загрузок коротких вертикальных видео в "Клипах". При этом 8 марта "ВКонтакте" достигла рекордных отметок в 1,75 млрд просмотров видео и 600 млн просмотров клипов в сутки.

7 марта пресс-служба площадки сообщила, что клипы российской социальной сети "ВКонтакте" установили новый рекорд – двукратный рост активности. Также в компании объявлено об активности в клипах с общим призовым фондом 100 млн рублей.

Кроме того, накануне стало известно, что в России запустят отечественный аналог Instagram под названием "Россграм" с привычным для всех функционалом и мобильными приложениями для Android и iOS. В "Россграме" также появятся дополнительные инструменты монетизации для пользователей – платный доступ к контенту, функция сбора средств, реферальная программа и другие.


Источник: информационный портал “Известия” – IZ.RU.