Как заявил концертный директор украинского певца Макса Барских, его подопечный был бы готов выступить на корпоративе российского бизнесмена за границей и с гонораром в долларах.

"В принципе можно было бы организовать, но опять же мы должны понимать, что это за люди", – сообщил съемочной группе РЕН ТВ директор Барских Кирилл Фельдман.

Ровно о том же заявил и концертный директор Веры Брежневой, когда ему дозвонились журналисты под видом клиентов. Речь шла о выступлении певицы на закрытой вечернике для состоятельного российского гостя.

"Не смутит ли это Веру?" – поинтересовались корреспонденты у ее директора Сергея Сметанина. "Я понял. Ну на данный момент дата свободна", – ответил тот.

Певец Валерий Меладзе также согласен спеть для кого угодно при условии соблюдения его райдера: певец готов передвигаться только на Mercedes не старше трех лет, он пьет 12-летний виски, а также просит оплатить ему суточные расходы в евро помимо гонорара за концерт.

Уроженка Украины певица Вера Брежнева покинула Россию и отправилась в Европу со своей 12-летней дочерью Сарой после начала специальной операции России по защите Донбасса. Как заявила исполнительница 24 марта изданию Teleprogramma.pro, она сейчас находится в Италии и уже почти месяц работает там в пункте гуманитарной помощи Украине.

Исполнитель и композитор Макс Барских запретил использование своей музыки на территории РФ. Барских добавил, что разрывает контракты со всеми российскими компаниями и заявил об изъятии каталога своих песен из российского цифрового пространства. Он также призвал своих украинских коллег следовать его примеру.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.