Американку Нэнси Крэмптон-Брофи, автора книги "Как убить своего мужа", приговорили к пожизненному заключению за убийство супруга, о чем стало известно в понедельник, 13 июня.

Судья штата Орегон сообщил 71-летней обвиняемой, что она сможет подать прошение об условно-досрочном освобождении через 25 лет. Суд по делу об убийстве шеф-повара Дэниела Крэмптон-Брофи длился месяц. Вердикт выносил суд присяжных, который рассматривал убийство супруга приобретенным на eBay пистолетом ради страховки в сотни тысяч долларов, пишет портал Insiderpaper.

Мужа писательницы обнаружили на полу в классе уже несуществующего Орегонского кулинарного института в июне 2018 года с двумя огнестрельными ранениями.

На кадрах с камер видеонаблюдения было видно, как жена Дэниела проезжала по району в момент убийства.

Автор серии "Неправильное никогда не казалось таким правильным", в которую входят книги "Неправильный муж" и "Неправильный любовник", утверждала, что не помнит, как оказалась около места убийства. На суде она предположила, что была рядом в поисках вдохновения для нового художественного произведения.

Оружие, как она заявляла, было приобретено для исследования, чтобы написать новый роман. При этом найти его полицейским так и не удалось.

В прошлом месяце адвокаты писательницы заявили, что будут обжаловать приговор. Брофи отрицала убийство, настаивая на том, что пара годами боролась с финансовыми трудностями и ей незачем было убивать мужа.

В блоге Крэмптон-Брофи до сих пор доступен пост с названием "Как убить своего мужа". В нем обсуждаются методы и мотивы устранения нежелательного супруга. Среди них – финансовая выгода и использование огнестрельного оружия с ремаркой о том, что оно "громкое, грязное, требует определенных навыков".

"Но что я точно знаю об убийстве, так это то, что способность совершить его есть в каждом из нас, если зайти достаточно далеко", – написала автор.

В конце мая суд присяжных признал американку Нэнси Крэмптон-Брофи, автора эссе "Как убить своего мужа", виновной в убийстве мужа. По версии прокурора, женщина пошла на убийство мужа ради получения средств по страховке.

 


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU