Итальянская компания Alfa Romeo планирует выпустить новый автомобиль, который в модельной гамме бренда будет располагаться на ступеньку ниже кроссовера Tonale. Об этом 14 февраля сообщает Motor1.

Отмечается, что новинка получит название Brennero. Она появится в 2024 году и станет первым электромобилем марки, хотя будет и версия с двигателем внутреннего сгорания. В основе модели лежит платформа STLA Small, на которой также построены Opel Mokka и Peugeot 2008.

Выпускать Brennero станут в Польше на одном конвейере с моделями Fiat 500X и Jeep Renegade (они тоже переедут на платформу STLA Small).

8 декабря сообщалось, что Volvo планирует в 2025 году вывести на российский рынок автомобили с автопилотом четвертого уровня.

По словам эксперта, Volvo стремится минимизировать участие человека в управлении автомобилем. Автопилот четвертого уровня позволяет автомобилю ехать полностью самостоятельно. Но только при участии человека как контролера. При необходимости водитель обязан взять управление автомобилем в свои руки.


 Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.