"Аэрофлот" продолжает работу по возвращению граждан РФ из-за рубежа. Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе авиакомпании в среду, 9 марта.

Пассажирам отмененных международных рейсов "Аэрофлот" предлагает переоформить перевозки по альтернативным маршрутам других авиакомпаний, если есть такая возможность. При этом в авиакомпании отметили, что из-за наличия множества санкций против организации пассажирам рекомендуется рассматривать варианты самостоятельной перевозки по альтернативным маршрутам.

Отмечается, что в дальнейшем клиенты авиакомпании смогут оформить возврат денежных средств за неиспользованный перелет в любое время до конца 2022 года независимо от тарифа, по которому приобретался билет. Также можно бесплатно переоформить билет на другую дату до конца года с сохранением того же маршрута.

"Аэрофлот" будет прикладывать максимальные усилия и принимать активное участие в разработке мероприятий по организации возвращения российских туристов. Компания находится в постоянном взаимодействии с Росавиацией, Ростуризмом и МИД РФ, отметили в "Аэрофлоте".

Ранее, 5 марта, стало известно, что "Аэрофлот" приостанавливает выполнение всех международных рейсов с 8-го числа того же месяца. За предшествующие приостановке сутки "Аэрофлотом" вернулись на родину более 11,6 тыс. российских граждан. Авиакомпанией было выполнено 45 рейсов из 17 стран.

Тогда же Росавиация порекомендовала авиакомпаниям прекратить выполнение всех международных рейсов с 6 марта.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU