Россиянам следует серьезно отнестись к рекомендациям по ремонту полов. Об этом во вторник, 19 июля, рассказала адвокат Елена Кудерко.

"Значительные финансовые потери могут быть вызваны нарушением технологии ремонта полов. Основные правила устройства полов установлены СП 29.13330.2011 (Актуализированная редакция СНиП 2.03.13-88)", – заявила она в беседе с агентством "Прайм".

Так, проблемы могут возникнуть из-за переноса "мокрой точки" (санитарных приборов) на удаление от стояка. И это лишь один из многих примеров.

По словам эксперта, наиболее частыми последствиями некачественного ремонта являются низкая шумо- и гидроизоляция пола. В свою очередь, этом может стать причиной недовольства соседей и повлечь за собой административную ответственность.

Таким образом собственнику придется выплатить штраф в размере 2000 рублей, покрыть стоимость экспертизы и юридических услуг, компенсировать ущерб пострадавшей стороны, а также провести повторный ремонт с соблюдением всех норм под наблюдением службы приставов.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.