Российский премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе визита в Крым ответил на вопросы местных жителей. Среди них был и вопрос, касающийся индексации пенсионных отчислений. Его задала местная жительница. Она пожаловалась, что пенсия низкая настолько, что на нее "невозможно прожить".
«Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги об нас вытирают», — сообщила одна из женщин.
В ответ Дмитрий Медведев признался, что денег в российском бюджете на индексацию пенсий попросту нет, однако пообещал увеличить выплаты, когда деньги будут найдены.
«Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» — ответил премьер жителям Крыма.
Как пишут российские СМИ, честный ответ крымчанам понравился и в ответ премьера они поблагодарили.
