О смерти трехкратной чемпионки мира и 11-кратной призера России сообщил ТАСС тренер Ирины Виктор Веселов. Он подтвердил, что спортсменка скончалась во сне из-за оторвавшегося тромба.
Тренер Веселов дополнил, что Синецкая работала и жила в родном селе Кочубеевское, в Ставропольском крае. Она окончила факультет физической культуры Ставропольского государственного университета в 2007 году, уже будучи трехкратной чемпионкой мира. Первые два титула Синецкая получила в 2000-м и 2002-м годах в весовой категории до 67 килограммов. Третье чемпионство мира – уже в весе до 80 килограммов в 2006-м.
Кроме того, на счету Ирины пятикратное чемпионство Европы и 11-кратное чемпионство России. Самая титулованная спортсменка в женском боксе также получила звание заслуженного мастера спорта.
