Еще свежи в памяти воронежцев воспоминания о съемках нескольких эпизодов новогодней комедии «Ёлки-3», которые проходили в нашем городе в последний день лета. Но, как оказалось, это еще не финал. «Ёлки» снова напоминают о себе. В следующую среду, 25 декабря, на проспекте Революции, у памятника М. Е. Пятницкому пройдет совместная акция создателей «Ёлок», благотворительного фонда Тимура Бекмамбетова «Подсолнух», а также администраций города и области. «Наряди елку своего города!» – с таким призывом обратились организаторы акции ко всем жителям нашего города. С 14.00 до 18.00 все желающие могут принять участие в украшении главного новогоднего символа и принарядить елку с помощью принесенных с собой самодельных игрушек. Ну а если таковых при себе не окажется, можно написать новогоднее пожелание на специальных шарах, которые будут продаваться на месте. Все вырученные деньги пойдут на благотворительные цели и будут перечислены в фонд помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух». Таким образом, воронежцы запустят свой «бумеранг добра», который обязательно добром и вернется.
Metro провело небольшой опрос и поинтересовалось у горожан, как они относятся к подобным акциям. Большинство восприняло инициативу с интересом.
– Обязательно приду нарядить елку, – пообещала домохозяйка Светлана Смирнова, –сделать что-то хорошее в канун Нового года – это действительно большая радость.
Кстати, создатели фильма обещают воронежцам очередной сюрприз. У некоторых из пришедших украсить воронежскую елку появится возможность вновь почувствовать себя настоящими актерами и сняться в 3D–клипе, который уже на следующий день появится на официальном сайте новогодней комедии. Также на сайте появятся и два уникальных раздела. В одном из них воронежцы смогут нарядить свою виртуальную ёлку и посоревноваться с другими городами, второй позволит отправить друзьям и близким персональные поздравления с Новым годом, озвученные актерами фильма Гошей Куценко и Антоном Богдановым.