На предпоказе новогодней кинокартины запустили «бумеранг добра».

Помните, как Новый год наступил в Екатеринбурге в августе? Как летом выпал снег на съемочной площадке перед ТРЦ «Радуга Парк»? Все это было не зря! Теперь екатеринбуржцы могут полюбоваться на себя в кинотеатрах: все эти сцены действительно попали в новую новогоднюю комедию «Елки-3».

В ней главные герои Боря и Женя (Иван Ургант и Сергей Светлаков) в канун Нового года отпускают жен в баню и остаются одни с годовалыми детьми – в результате попадают в психушку. Лыжник и сноубордист участвуют в самой экстремальной в своей жизни гонке – от военкома. Одна из главных линий – любовь двух собак, которых разлучают родители девочки Насти.  Чтобы спасти возлюбленную, дворняга Пират отправляется в Лондон, а Настя запускает «бумеранг добра»: сделать доброе дело, которое, пройдя через города и страны, обязательно к тебе вернется.

А 13 декабря сами «Ёлки-3» вернулись в Екатеринбург. В этот день можно было сфотографироваться в 3D – эти снимки в ближайшие дни появятся на сайте «Ёлок». Кстати, те, кто участвовал летом в съёмках букв для финальной сцены, уже сейчас могут отметить себя на фотографиях на сайте.

Идею «бумеранга добра» могли поддержать все желающие – нарядив ёлку перед торговым центром: собранные от продажи ёлочных шаров средства передадут в фонд помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух».

Главным же событием стал предпоказ фильма. Перед его началом любимые актёры поздравили екатеринбуржцев с наступающим Новым годом и  с премьерой фильма.

– Здравствуй, мой родной-преродной и любимый Екатеринбург! – говорит Светлаков.

– Привет, Урал! – кричит Гоша Куценко, который сыграл в фильме жителя Екатеринбурга, научного работника Андрея.

Как мы помним, на съёмках финальной сцены именно Гоша «выбил» для Екатеринбурга в плюс к букве «Г» еще одну, дополнительную – «Е»). Ее пока нет в фильме, но, как пообещали создатели комедии, она обязательно появится в финальной версии картины. В прокат «Ёлки-3» выйдут уже совсем скоро – 26 декабря.

Кстати
Успех комедии «Ёлки»:
•    Первая часть фильма вышла в декабре 2010 г. Она стала лидером новогоднего проката, собрав 24 млн долларов. Картину увидели более 4 млн зрителей.
•    Через год «Ёлки-2» сделали кассу в 29 $ млн, собрав у киноэкранов 5 млн зрителей.
•    70% кинозрителеи? захотели посмотреть продолжение фильма.

[caption id="attachment_1158" align="alignnone" width="625"] Все желающие могли попасть на сайт «Ёлок-3» – с помощью конструкции из 48 фотокамер, создающей трехмерное
изображение / фото: Андрей Колмаков[/caption]