Видео стычки между российскими и английскими футбольными фанатами, которая произошла накануне матча сборных России и Англии, попало в Сеть. Столкновения в Марселе переросли в настоящие уличные беспорядки: люди бросали дымовые шашки, жгли фаеры, в ход шла мебель уличных кафе, кидали бутылками и мужчины бросались друг на друга с кулаками.

Для того, чтобы утихомирить дебоширов, на улицы Марселя были выведены дополнительные отряды полиции: улицу, где находился паб, в котором началась драка, перекрыли 200 полицейских, передаёт британское издание Daily Mail.

Разнимали дерущихся российских и английских футбольных фанатов сотрудники полиции почти до раннего утра 11 июня. Правоохранителям пришлось пустить в ход слезоточивый газ.

Конфликт также помогли уладить сотрудники МВД РФ, которые находились в Марселе - им удалось увести болельщиков сборной России с места конфликта, передаёт РИА "Новости".

Матч между сборными России и Англии в рамках Чемпионата Европы (Евро 2016) по футболу состоится сегодня в 22:00 по московскому времени. Команды будут играть на марсельском стадионе "Велодром".

Трансляцию матча Англия – Россия 11 июня 2016 года покажет федеральный канал (подробнее)

Матч Евро-2016 Россия-Англия обслужит итальянский арбитр Никола Риццоли (подробнее)

Прогноз на матч Россия – Англия на Евро-2016: У подопечных Леонида Слуцкого мало шансов выиграть (подробнее)