Футболисты петербургского «Зенита» стали обладателями Кубка России. В финальном матче, который состоялся в Казани, подопечные Андре Виллаш-Боаша обыграли московский ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 4:1.

В составе «сине-бело-голубых» отличились Халк, который забил два мяча с пенальти (34-я и 63-я минуты), Александр Кокорин (55) и Артур Юсупов (69). Армейцы ответили мячом Аарона Оланаре (36). Нигериец в этой встрече также получил травму и был заменён. Стоит отметить, что ЦСКА заканчивал матч в меньшинстве – на 62-й минуте в составе москвичей был удалён Василий Березуцкий.

"Всегда непросто играть с ЦСКА, они знают и умеют наказывать за ошибки, умеют хорошо контратаковать, особенно когда Муса играет слева. Мы должны были действовать против них аккуратно, и, может быть, в этом причина аккуратного первого тайма, где надо было присмотреться друг к другу, - сказал наставник петербуржцев Андре Виллаш-Боаш. - Второй тайм был лучше в эмоциональном плане для нас, нежели ЦСКА. Также хочу поблагодарить арбитра за его работу. Выигрыш Кубка России важен для нас, поскольку трофеи - это то, ради чего мы играем".

Петербуржцы стали обладателями Кубка России в третий раз в истории.