В 28 туре российской футбольной Премьер-лиги "Зенит" и ЦСКА добились дежурных уверенных побед. Первыми свой матч проводили "армейцы" – на выезде против "Уфы". В первом тайме соперники обменялись голами: на мяч Алана Дзагоева ответил Дмитрий Сысуев. Во втором тайме гости уверенно довели дело до победы благодаря мячам Вернблума и Мусы, итого – 3:1 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

"Зенит" в гостях разгромил "Мордовию" – 3:0. В концовке первой половины матча счёт открыл Аксель Витсель. Во втором тайме дублем с пенальти отметился лучший бомбардир сине-бело-голубых бразилец Халк.

Таким образом, ЦСКА по-прежнему опережает "Зенит" на 4 очка за 2 тура до окончания чемпионата России по футболу.

Также 11 мая "Краснодар" крупно дома победил "Крылья Советов" 3:0 благодаря хет-трику лучшего снайпера чемпионата Фёдора Смолова, в активе которого 20 мячей. "Локомотив" уступил дома "Кубани" 0:1 и отвалился от группы лидеров. "Рубин" неожиданно проиграл в родных стенах борющемуся за выживание "Анжи" – 1:2.

12 мая "Ростов" сыграет на выезде с "Динамо", "Урал" примет "Спартак", а "Терек" – "Амкар".