Матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу – 2016 Россия – Швеция, который состоится 5 сентября в Москве, вероятно, не будет показан по российскому телевидению. ТАСС сообщает, что Союз европейских футбольных ассоциаций лишил Первый канал и ВГТРК прав на телетрансляции. По сообщению источников, – за "банальную неуплату".

Встреча россиян со шведами на "Открытие Арене" должна была транслироваться по Первому каналу, отмечает агентство. Но сейчас в эфирной сетке канала во время трансляции занчится передача "Сюрприз".

Права на телетрансляции матчей сборной России в отборочном турнире Евро-2016 могут быть возвращены в случае поступления платежа на счет УЕФА.

Российская команда, для которой игра со шведами станет первой с Леонидом Слуцким в качестве главного тренера, после 6 матчей группового этапа отбора на Евро-2016 занимает 3-е место в своей группе. Сборную России опережают Швеция и Австрия.

Попадание в финальный турнир чемпионата Европы России гарантирует 2-е место по итогам 10 матчей. Заняв 3-е место, команда сможет побороться за путевку на континентальное первенство в стыковых матчах.