Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин в разговоре с Metro отметил, что фанатов "Зенита", которые прервали игру с "Динамо", ждёт суровое наказание.

– Медвежью услугу оказали сегодня фанаты «Зенита» своему клубу и, возможно, наказание со стороны РФС будет жёстким, вплоть до того, что им снимут очки или будут матчи без зрителей, – сказал Metro глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. – Потом фанаты ушли обратно на сектор и между полем и трибунами выстроилось оцепление и матч можно было продолжать, но судья принял такое решение, видимо, ещё потому, что подзатыльник Гранату дали и ещё какого-то игрока тронули. По существующему ныне законодательству очень суровое нарушение было допущено, посмотрим, какие меры будут приняты. Глава КДК будет находиться в непростом положении перед принятием решения. И, конечно, сейчас вновь пойдёт негативный фон в адрес всех болельщиков и фанатов, – подытожил Шпрыгин.

Напомним, за несколько минут до конца встречи болельщики «Зенита», смотревшие матч с «Динамо» на фанатском вираже, покинули свои места и собрались за воротами москвичей, а затем часть из них выбежала на поле. Арбитр принял решение прервать матч и увёл команды в подтрибунные помещения, но перед этим капитан «бело-голубых» Владимир Гранат получил удар по голове от одного из болельщиков.

Решение завершить на этом матч официальные лица приняли не сразу.

– У меня нет ответа на вопрос, нужно ли продолжать игру, – сказал сразу после остановки встречи главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов. – Если бы меня ударили по лицу, я не хотел бы, чтобы это повторилось.