Полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и России состоится в субботу вечером. В нём определится финалист турнира, который проходит на хоккейных площадках Германии и Франции.

Канада – Россия, 20 мая 2017-го, по какому каналу

Матч полуфинала ЧМ-2017 между самыми титулованными командами планеты покажет Первый канал, прямая трансляция начнётся в 16.10. Также онлайн-трансляцию можно будет посмотреть и в Интернете.

Канада – Россия, 20 мая 2017-го, где пройдёт

Встреча российских хоккеистов с действующими чемпионами мира пройдёт в Германии. Местные болельщики активно посещают хоккейные арены во время турнира, в то время как такого же всплеска интереса во Франции не наблюдается. На матче Россия – Канада ожидается аншлаг, поскольку игра этих команд обещает получиться весьма увлекательной.

Хоккей, Россия – Канада, прогнозы букмекеров

Сборная России по хоккей на чемпионате мира 2017 года проявляет себя очень неплохо – единственная осечка была на групповом этапе в матче с командой США, в котором американцам удалось одержать победу со счётом 5:3. Однако в плей-офф США потом уступили Финляндии 0:2, тогда как сборная России уверенно обыграла Чехию 3:0 и вновь заставила фанатов поверить в то, что подопечные Олега Знарка способны добиться максимального результата. Канада, в свою очередь, неожиданно со скрипом переиграла хозяев турнира немцев – 2:1, в то же время "кленовые листья" убедительно провели групповой этап, пробившись в плей-офф с первого места в своей отборочной группе.

Матч Канада – Россия, составы

Как обычно, на чемпионатах мира представлены не сильнейшие сборные – многие лучшие хоккеисты планеты сейчас играют в плей-офф НХЛ, другие же, по разным причинам, отказываются ехать на турнир национальных команд. Что касается канадцев, то у них представлена на турнире экспериментальная сборная. Правда, звёзды тоже есть, но их мало – Марк-Эдуард Власик и Мэтт Дюшен, как известно – олимпийские чемпионы и победители Кубка мира. В сборной России также отсутствуют сильнейшие хоккеисты, такие как Евгений Малкин, Александр Овечкин, Сергей Бобровский. Это молодая команда, в которой много дебютантов, что уравнивает шансы претендентов на выход в финал турнира.

Отметим, что на данный момент сборная России – лидер по количеству выигранных золотых медалей на чемпионатах мира (включая победы сборной СССР). Всего мы выиграли 27 золотых наград. В то же время на счету канадцев – 26 побед.