Интерес к полузащитнику "Зенита" Акселю Витселю, по данным SkySports, проявляют клубы из Италии и Англии. Ранее сообщалось, что купить футболиста сборной Бельгии собирается "Милан", позже появилась информация о том, что в его услугах заинтересован "Ювентус" (Турин).

Журналист SkySports Джанлука Ди Марцио сообщил, что теперь приобрести Акселя Витселя намерен еще и английский клуб "Тоттенхэм" (Лондон). По его данным, англичане готовы заплатить "Зениту" до 27 млн евро.

При этом у итальянских клубов на совершение сделки по приобретению прав на 26-летнего полузащитника времени - в два раза меньше, чем у английских.

Трансферное окно в итальянском футболе закрывается в полночь с 31 августа на 1 сентября 2015 года, то есть в 01:00 МСК 1 сентября. А период дозаявок в англии будет работать до 6 вечера 1 сентября, то есть до 20:00 МСК 1 сентября.

Аксель Витсель стал игроком "Зенита" 3 года назад - в начале сентября 2012 года. Он подписал контракт с петербургским клубом одновременно с бразильским нападающим Халком.