Полузащитник сборной Франции Поль Погба стал автором победного мяча в матче 1/8 финала на чемпионате мира по футболу в Бразилии-2014, в котором "трёхцветные" встречались с Нигерией.

Матч прошёл на арене имени Мане Гарринчи в Бразилиа и закончился с итоговым счётом 2:0 в пользу сборной Франции. Игрок туринского "Ювентуса" Погба отличился на 79-й минуте, пробив головой после розыгрыша углового.

Автоголом на 93-й минуте отметился капитан нигерийцев Джозеф Йобо, проведший рекордный 10-й матч за свою страну в финальных стадиях мундиалей.

Соперник французов в четвертьфинале определится по итогам противостояния Германия - Алжир, которое состоится позднее в Порту-Алегри.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 можно читать ЗДЕСЬ.