Букмекерская контора Paddy Power откровенно высмеяла экс-капитана сборной России по футболу Андрея Аршавина, предложив ему чистить туалеты на стадионе "Арсенала".

Возле клубного магазина в комплексе "Эмирейтс Стэдиум" появился рекламный биллборд, на котором его авторы нашли свое объяснение тому, что футболист давно не получает игрового времени в составе "каноиров".

"Андрей, мы где-то узнали, что ты действительно можешь потрудиться над чисткой туалетов в блоке D. Как по-русски plunger (вантуз)?", - написано на щите.

Агент футболиста Дмитрий Селюк говорит, что Андрей Аршавин не хочет покидать Лондон, но он уже не нужен топовым английским клубам и его следующей командой станет "Фулхэм" или что-то вроде того, пишет официальный сайт "Арсенала".

Андрей Аршавин перешел из "Зенита" в "Арсенал" в 2009 году, однако в последнее время он не выходит на поле в составе "каноиров" и клуб давно пытается его продать. В прошлом сезоне он играл в Петербурге на правах аренды. Футболист заявлял, что не хочет выступать за российские команды и планирует остаться в Англии.

Британцы ругают игрока за его плохую спортивную форму и большие финансовые запросы. Он неоднократно становился объектом насмешек. Так, например, осенью прошлого года британские СМИ писали, что нападающий "Арсенала" повадился ходить за скидочными 2-х фунтовыми купонами в McDonald’s в престижном районе Лондона, хотя может себе позволить любой ресторан.