Бой за звание чемпиона мира по версии WBA между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом отменили из-за положительного допинг-теста панамца

Первый поединок между боксерами состоялся в мае 2013 года и закончился победой Джонса техническим нокаутом: у Лебедева было сильное рассечение глаза, давшее рефери повод прекратить бой в 11-м раунде.

Вскоре антидопинговая организация РУСАДА нашла в крови панамца запрещенный препарат, и титул вернулся к Лебедеву - с условием проведения матча-реванша. Он должен был состояться вечером 25 апреля во дворце спорта "Динамо" в Крылатском.

Но и на сей раз допинг-проба Джонса, сданная после процедуры взвешивания, оказалась положительной. Она была вскрыта в швейцарской лаборатории.

"Мы должны сообщить вам, что бой не состоится. К нашему большому сожалению. И он будет только тогда, когда эти ребята захотят драться по-настоящему", - заявил Денис Лебедев собравшимся на арене спорткомплекса журналистам.

Организатор боя промоутер Андрей Рябинский разочарованно отметил, что "такие инциденты в боксе редки, но случаются".

Отметим, что при общении с журналистами Лебедев держал в руках конверт, на котором был запечатлен рисунок, сделанный руками его дочери. Лебедев подчеркнул, что новых соперников и вызовов не боится. Подготовка к бою с Джонсом заняла у три месяца. В ближайших планах у спортсмена "осуществление наработок" и тренировки.