Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин женился на своей девушке Луизе. Фотографию со свадьбы олимпийский чемпион выложил в Instagram.

"Вчера свершилось главное событие в нашей жизни, в жизни молодой семьи Шипулиных :))) 20.06.2015г. наш брак был зарегистрирован. Многие СМИ пытаются разузнать о наших отношениях и пишут много неправдивой информации, поэтому немного о нас: познакомились мы с Луизой 3 года назад (в 2012г) и почти сразу стали жить вместе. Впервые встретились и познакомились в Тюмени откуда я и она родом. И вот спустя продолжительное время мы решили узаконить наш союз", – написал Шипулин (орфография и пунктуация автора сохранены).

Антон Шипулин сделал предложение Луизе в зале кинотеатра в Екатеринбурге. На экране появился ролик, на котором спортсмен рассказал, как он счастлив с девушкой, которая вдохновляет его на успехи в спорте, и что он хочет встретить с ней старость. После этого Шипулин выбежал в зал с огромным букетом роз, встал на колено и подарил Луизе кольцо.

Антон Шипулин является олимпийским чемпионом Сочи-2014 в эстафетной гонке. В минувшем сезоне он стал вторым в общем зачёте Кубка мира, уступив только французу Мартену Фуркаду.