Саша Барон Коэн отказался сыграть участника легендарного коллектива Queen Фредди Меркьюри в биографическом фильме о знаковом вокалисте. Коэн должен был сыграть главную роль, но позднее он неожиданно покинул проект.

Главная причина в том, что разработчики фильма хотят создать проект с рейтингом PG-13 (настоятельное предостережение родителям. Некоторый материал может быть неподходящим для детей до 13 лет), в то время как Коэн рассчитывал на более серьезный рейтинг - R (до 17 лет обязательно сопровождение родителя или взрослого опекуна, возраст может меняться в некоторых регионах), который бы рассказал неприкрыто о жизни талантливого гей-певца.

Сложно представить себе другого актера, который бы еще сыграл Фредди как не Саша, их удивительное внешнее сходство впечатляет. Отказ актера играть эту роль нанес серьезный урон проекту.

Отметим, что сценарий к биографической ленте написал Питер Морган. На роль режиссера байопика студия позвала Тома Хупера, знакомого с Коэном по совместной работе в "Отверженных".