В местечке на западе Индии - Мумбаи - стартовала неделя моды, которая с большой долей вероятности не оставит никого равнодушным. Виной тому - представленная летняя коллекция, которая уже покорила ценителей высокой моды своей оригинальностью и сочетанием традиций страны с реалиями времени года.

Лето - время красок, время приятных ощущений и хорошего настроения. Индийские дизайнеры решили отразить это в своих коллекциях - и ловко "перемешали" самые яркие летние цвета: красный, зелёный, жёлтый, голубой. Как итог - получились костюмы, платья и сарафаны, которые можно надеть как на торжественный вечер, так и ради вечерней прогулки в приятном месте.

Ни для кого не секрет, что в плане одежды (да и не только) Индия - стране консервативная. Несмотря на это, на подиуме практически не было моделей, одетых исключительно в сари - традиционную индийскую одежду, представляющей собой кусок ткани длиной от 4,5 до 9 метров и шириной до 1,2 метров. Этот кусок ткани особым образом обёртывают вокруг тела. Сари обычно носят с блузой, известной как чоли или равика, и нижней юбкой.

Дизайнеры придумали к сари дополнительные аксессуары, например, в виде стильных чёрных очков разной формы. Или некоторые элементы сари были сознательно проигнорированы. От этого коллекции, кстати, ничуть не страдают. Наряды пестрят ручной вышивкой и яркой аппликацией. Кстати, в Индии есть ремесленники, готовые несколько дней работать над отделкой одного костюма. В то же время в основе даже самых дорогих вечерних платьев можно найти немало схожего с традиционным индийским сари.

Не обошлось и без показа женских купальных костюмов. Модели продефилировали не только по подиуму, но и возле бассейна. Зрители могли наблюдать показ, развалившись на специальных лежаках и наслаждаясь прохладительными напитками. Купальные костюмы также были самых разнообразных летних расцветок, модели выглядели стильно и соблазнительно.

На неделе моды в Индии прошло уже три дня. Всё самое лучшее с показов - в красочной фотогалерее.