Королева Великобритании Елизавета II и её супруг принц Филипп на следующей неделе отправятся с официальной поездкой в Северную Ирландию. Во время визита они посетят тюрьму в Белфасте, а также побывают на съёмочной площадке известного телесериала "Игра престолов" . Об этом сообщает ВВС News.

Отметим, что знаменитая ирландская тюрьма Crumlin Road, расположенная в Белфасте, стала музеем. И каждый турист может её посетить. Когда-то здесь были преданы смерти тысячи мятежников и революционеров. Путешественникам сейчас открыт вход в смертную камеру, где выставлены орудия пыток, кандалы и рисунки с изображениями казни.Также там можно осмотреть подземный тоннель, ведущий из тюрьмы в город.

Для британской королевы с супругом также проведут специальную экскурсию на одной из съемочных площадок сериала, расположенной в квартале Титаник в Белфасте. Визит намечен на три дня - с понедельника по среду, с 23 по 25 июня. В какой из этих дней они побывают на съёмочной площадке, не сообщается.

Королевская чета во время визита остановится в замке в Хиллсборо. Там они встретятся с госсекретарем Терезой Вильерс и первым министром Питером Робинсоном и заместителем первого министра Мартином Макгиннессом.

Это будет их 21-й визит в Северную Ирландию.