Известный артист и шоумен Никита Джигурда хочет получить французский паспорт. По словам Никиты, во Франции его "все знают", пишет портал Heat.ru.

"Жерар Депардье – известный проказник во Франции. Он у них то в самолете помочился, то машину разбил… А теперь я тоже смогу получить паспорта гражданина его страны. Меня там все знают, в том числе и все сотрудники посольства. Видеоклип "Опа, Джигурда" смотрят и во Франции – мне все время об этом рассказывает партнер моей жены по фигурному катанию Гвендаль Пейзера", – заявил 51-летний Никита Джигурда.

Как рассказала Metro директор шоумена Антонина, Никита уже около года пытается собирать различные документы для оформления гражданства Франции. "Но еще раньше он начал оформлять российское гражданство, но у него пока так и не получилось сделать это. У Никиты пока только одно гражданство – Украины", – уточнила она.

Джигурда ждет супругу в Москве, чтобы вместе идти в посольство оформлять документы.

Напомним, причиной отказа Депардье от французского паспорта стало намерение властей Пятой республики ввести сверхвысокие налоги для богатых.
Депардье покинул страну со скандалом, раскритиковав министра Франции Жана-Марка Эйро. Позднее в прессе появилось письмо 64-летнего актера, который признался, что обожает Россию – ее "культуру, историю и образ мышления людей".


      Справка

  • Супруга Джигурды – олимпийская чемпионка по танцам на льду Марина Анисина – уже имеет гражданство Франции.
  • Джигурда и Анисина поженились 23 февраля 2008 года.
  • По законам Франции, иностранец имеет право претендовать на гражданство, если прожил с французским гражданином пять лет.