Самая уютная квартира быстро перестанет радовать, если, выйдя за порог, вокруг видишь только унылые ряды одинаковых многоэтажек и припаркованных впритык автомобилей. Совсем иначе обстоят дела в голландском квартале Янила Кантри, спроектированном так, чтобы жить в нем было комфортно и сейчас, и через десять, и через двадцать лет. Что же и кому дает продуманная жилая среда?

Тем, кто работает
Квартал расположен всего в 2 км от КАД, что позволяет жителям быстро добираться на работу и обратно, уделяя больше времени семье и хобби. Машиномест на автостоянках хватает, чтобы не думать о том, где припарковаться сегодня и не займет ли кто место. Тех, кто не за рулем, до метро «Проспект Большевиков» довезет маршрутное такси, конечная остановка которого в трех минутах ходьбы. А фрилансеры и специалисты с частной практикой могут вообще не выезжать за пределы Янила Кантри: в проекте предусмотрено достаточно коммерческих помещений и офисов.

Тем, кто воспитывает детей
Две главных заботы родителей – безопасность детей и их будущее. Поэтому логистику Янила Кантри продумывали особенно тщательно. Детские учреждения спроектированы так, чтобы ребенок по пути в них не переходил автодорог. Дворы закрыты от автомобилей и посторонних людей, а служба охраны квартала разработала специальный алгоритм обеспечения безопасности детей на территории. Что касается будущего: о патронаже над школой в Янила Кантри и разработке учебных программ Ленстройтрест договорился с ведущими вузами города – Санкт-Петербургским политехническим университетом имени Петра Великого и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

Тем, кто ценит разнообразный досуг
Жилая среда в Янила Кантри организована так, чтобы каждый мог выбрать для себя любимое развлечение. В квартале под рукой есть все, что для этого требуется: гипермаркет, тренажеры для фитнеса, зеленый парк для прогулок, центральная площадь для праздников, ярмарок и гуляний.

Тем, кто любит активный отдых
В квартале есть площадки для хоккея, волейбола, баскетбола, теннисные столы. Предусмотрены велосипедные дорожки протяженностью около полутора километров и более ста многоместных велопарковок. Отдельная гордость голландского квартала – скейт-парк, аналогов которому нет в Петербурге. Не забыты и зрители: для болельщиков и сочувствующих рядом со спортивными площадками всегда есть удобные скамейки.

Тем, кто хочет знать детали
В одном материале всего не перечислишь – за кадром всегда останется множество важных деталей. Более ста вариантов планировок квартир, передовые инженерные решения, красивые фасады, витражное остекление балконов и лоджий… Позвоните по телефону (812) 6543210 – и специалисты Ленстройтреста расскажут вам подробнее. Но об одном моменте хотелось бы упомянуть особо. С 01 января 2017 года будущим жителям Янила Кантри, которые хотят перебраться в голландский квартал после продажи имеющегося жилья, Ленстройтрест предоставляет возможность бесплатно продать имеющуюся квартиру через одно из петербургских агентств недвижимости.

Объект: Жилой комплекс «Янила Кантри»
Застройщик: ООО «ЛСТ Девелопмент»
Проектная декларация и другие документы на сайте http://www.6543210.ru/kvartaly/jaanila-country/