Участники церемонии вручения премии "Золотой глобус" решили немного поразвлечься после официальной части, устроив себе селфи-фотосессию. 

Лауреаты и соискатели престижной премии Ассоциации иностранной прессы в Голливуде вели себя максимально раскрепощенно, с удовольствием фотографируясь в смешных позах с наградой и с коллегами.

На фотогалерее можно увидеть лучшие селфи.

Особенный фурор произвели ведущие церемонии: Тина Фей и Эми Полер. Отмечается, что этот дуэт настолько понравился представителям ассоциации, что девушек уже "забронировали" и на 2015 год.

Metro предлагает вашему вниманию лучшие шутки ведущих церемонии.

- "Это Голливуд, и если что-то в нем работает хорошо, все будут продолжать делать это до тех пор, пока Голивуд не возненавидят" (о ситуации в Голливуде)

- "Фильм "Гравитация" - это история о том, как Джордж Клуни предпочел скорее улететь в космос и умереть, чем провести лишнюю минуту с женщиной своего возраста" (о фильме "Гравитация")

- "За роль в фильме "Даллаский клуб покупателей" Мэттью Макконахи потерял 45 фунтов веса. О, это был настоящий вызов главной актрисе, чтобы быть в фильме" (о лучшем актере по версии ассоциации)

- "Мы собираеся сделать так, чтобы это шоу было закончено за три часа или, как это называет Мартин Скорсезе: Закон первый" (о продолжительности церемонии)

О том, кому же достались награды и что необычного заметили репортеры на церемонии - читайте ЗДЕСЬ.

Газета Metro решила поинтересоваться у экспертов, почему зарубежные звезды любят дурачиться, а наши нет, почему для иностранцев кинопремия – это развлечение, а для нас наши премии – обязанность.

Лера Кудрявцева вела “Новую волну” и “Песню года”, а потому не понаслышке знакома с поведением наших селебрити на мероприятиях.

“К сожалению, наши звезды не умеют смеяться над собой, как и многие наши соотечественники. Русские люди слишком серьезно относятся к себе и другим. Ничего не поделаешь, такова наша ментальность, - сетует ведущая. - Но я считаю, что мы должны брать пример с зарубежных коллег. Нужно работать над собой. Ведь если ты умеешь смеяться над собой, значит ты можешь адекватно оценивать себя. Вот Коля Басков умеет над собой смеяться. И у него это умопомрачительно получается”.

А теперь обратимся к точке зрения психолога Аллы Занимонец.

“Просматривая фотоотчеты с красных ковровых дорожек различных кинофестивалей, можно заметить разницу между выражениями лиц российских актеров и наших западных коллег. Они улыбчивы, раскрепощены и с радостью подолгу позируют фотографам. А ведь это их работа! В это время наши актеры скупы на проявление эмоций. Большинство позирует наспех, на лицах читается: "Ох, как вы достали!" Так выглядела, к примеру, Оксана Акиньшина на дорожке Одесского кинофестиваля. О том, чтобы подурачиться, принять смешную или хотя бы необычную позу - не может быть и речи. Почему? Дело в ментальности российского (читаем советского) человека. Мы привыкли держать дистанцию, четко различать "свой-чужой" и быть настороже. Наверняка, каждый из вас в толпе где-нибудь за границей безошибочно определяет соотечественника”. Неужели нет положительных примеров? “На Одесском кинофестивале прошлого года меня приятно удивил актер Александр Кузнецов. 50-летний Саша, имея чудесную физическую форму, с легкостью исполнил несколько танцевальных па, лучезарно улыбался в камеры и "корчил рожицы" - к радости зрителей и фотографов. Но Александр до этого прожил 15 лет в Америке...”

Алла Занимонец призывает отечественных звезд не игнорировать свои обязанности и не являться на премьеры собственных фильмов в джинсах и кедах. На вопрос, почему так происходит, Алла Занимонец ответила: “Это оттого, что в России не сложилась ни профессиональная культура, ни вообще культура в отношении актеров к зрителю. Но все еще впереди!”