Чтобы создать атмосферу настоящего бала, который развернётся на главной площади 27 мая, организаторы шоу подготовили рекордное количество костюмов.

Участницы грандиозного open-air сменят более 100 роскошных платьев, на которые было израсходовано около километра ткани, 1215 метров воланов, 81 метр тесьмы. Гардероб артистов включает 47 фраков и столько же бабочек/манишек-жабо.

Напомним, шоу «Классика на Дворцовой», участниками которого станут звёзды мировой и российской оперы, в том числе Анна Нетребко, начнётся в 21.00. Вход на мероприятие свободный.

Подробнее о программе праздника ЗДЕСЬ.

За исключением нескольких станций, в ночь с 27 на 28 мая в День города в Петербурге подземка будет работать круглосуточно.

В пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" уточняют, что чтобы петербуржцы смогли уехать по домам после празднования Дня города, будут работать все станции метро, кроме следующих: первые вестибюли станций "Проспект Ветеранов" и "Московская", вторые вестибюли "Ленинского проспекта", "Площади Ленина" и "Невского проспекта", а также вестибюли станций "Технологический институт 1", "Площадь Александра Невского 2", "Достоевская" и "Спасская".

С 02:00 до 04:30 в кассах подземки можно будет купить только жетоны, при этом к оплате проезда будут принимать также электронные проездные билеты.