Если вы являетесь активным пользователем интернета, вы наверняка сотни раз видели Угрюмую кошку. Ее настоящее имя Тарда Соус. Она и ее брат Поки появились на свет 4 апреля 2012 года в Аризоне. Их владельцы Табата и Брайан Бунденсен опубликовали фото кошки, чье необычная морда является результатом кошачей недоразвитости, и в сентябре 2012 года Тарда Соус стала популярной под именем Угрюмой Кошки. Всего за одну ночь фото ее недовольной мордочки разлетелось по всему миру и стало поводом для различных интернет-мемов. Сейчас у Угрюмой кошки миллион подписчиков в Twitter и Facebook, у нее есть контракт с Friskies, книга, календарь, а скоро появится ледяной кофе "Grumpuccino" (от англ. "Grumpy Cat" - Угрюмая кошка), названный в честь нее.

Несмотря на большое количество дел, Угрюмая кошка согласилась дать интервью Metro.

Ты когда-нибудь бываешь не угрюмой?
– Я очень активна ночью. В предрассветные часы мне и Поки нравится сеять хаос в доме своих хозяев. Вот тогда мне весело, но это не надолго.

Расскажи анекдот.
– Вы что-нибудь слышали о газете Metro? Я – нет.

Что ты любишь есть?
– Я люблю мягкое мясо цыпленка. Также мне нравится, когда мой сухой корм смешивают со специальным мягким кормом для котят.

Поздравляю тебя с твоей новой книгой "Угрюмая кошка: Угрюмая книга". Каково это – попасть в список бестселлеров по версии журнала "New York Times"?
– Я писала однажды книгу. И это было ужасно попасть в это список. Мяу. Я уже говорила, что это ужасно?

Каково это, когда твое имя является нарицательным и твои фото распространены по всему интернету?
– Самое лучшее в моем нарицательном имени - это то, что мои люди могут помогать приютам для животных. Очень многие животные нуждаются в доме.

Что ты думаешь о новорожденном принце Георге? Поделись мудростью с будущим монархом.
– Принцу Уильяму и Кейт следует читать малышу книгу "Угрюмая кошка: Угрюмая книга" снова и снова, чтобы быть уверенными, что он справится со своими королевскими обязанностями в будущем. Я бы пожелала ему быть угрюмым и держаться подальше от людей, но это не сработает.

Каков твой следующий карьерный шаг? Может быть, пойдешь в политику?
– Следующий шаг? Кровать. Да, кровать – это хорошая идея. Кофе и кино – мой следующий шаг. Ищете на прилавках магазинов кофе "Grumpuccino" и ждите фильма с участием Угрюмой кошки. А политику я оставлю политикам, им как раз нужно попрактиковаться.