Фотография предполагаемого террориста Джохара Царнаева с подписью "Подрывник" появится на обложке американского журнала Rolling Stone, сообщается в ночь на среду на сайте самого издания. В августовском номере будет опубликована статья о превращении "ребенка с многообещающим будущим в монстра".

Анонс номера на странице Rolling Stone в социальной сети Facebook за первые три часа набрал несколько сотен негативных комментариев.
"Вам должно быть стыдно", - отреагировал на сообщение один из пользователей.
"Больше никогда не куплю журнал, пострадавшие должны быть на обложке, какая безвкусица", - вторят другие подписчики страницы.
"Какая удача, что моя подписка на журнал закончилась", - возмущаются читатели.

При этом несколько пользователей Facebook напомнили, что суд США ещё не признал Царнаева виновным.

Напомним, в результате двух взрывов, прогремевших 15 апреля 2013 года на Бостонском марафоне, три человека погибли и более 200 были ранены. Операция по поимке предполагаемых террористов братьев Царнаевых стоила жизни одному полицейскому.

Тамерлан Царнаев погиб во время задержания, а его брата Джохара удалось задержать спустя сутки: он скрывался в катере, стоящем на прицепе на заднем дворе частного дома в Уотертауне.

Об обстоятельствах теракта до сих пор много спорят. Некоторые американцы полагают, что корни его следует искать в России, так как Царнаевы – чеченцы. Однако в последние годы они жили в США, а до этого в Киргизии.

Сторонники и противники возможного организатора бостонского теракта на прошлой неделе встретились в суде. Царнаев заявил о своей невиновности по всем 30 пунктам обвинения, по 17 из которых ему грозит смертная казнь. Процесс отложен до 23 сентября.

Подробнее о деле Царнаева читайте в наших материалах.