Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в пятницу устроил скандал в Госдуме РФ: перед началом утреннего заседания он оскорбил беременную журналистку.

Как передаёт агентство "Россия сегодня", во время подхода к прессе лидера либерал-демократов корреспондент агентства спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. Напомним, что накануне компания "Аэрофлот" распространила сообщение о том, что на Украину временно запрещён въезд всем гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

В ответ на вопрос журналистки Жириновский начал выкрикивать оскорбления.

"Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!" - сказал он, обращаясь к сопровождавшим его однопартийцам.

На этом Жириновский не остановился.

"Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!" - кричал политик.

Коллеги журналистки по парламентскому пулу окружили девушку, не давая подойти к ней. Корреспондентка "Интерфакса" попыталась урезонить депутата, обратив его внимание на то, что он, помимо прочего, оскорбляет беременную. Однако это не остановило Жириновского, и он переключился на неё.

"Вы будете лишены работы в "Интерфаксе", все! Есть вопросы еще?", - закричал политик, напоследок охарактеризовав журналисток не самыми приятными словами.

По мнению политика, беременные не должны ходить на работу, а обязаны "сидеть дома и следить за ребёнком".

Владимиру Жириновскому 67 лет, он является доктором философских наук. Бессменный председатель партии "ЛДПР" с 14 декабря 1992 года.